На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FFI

86 подписчиков

Отчего зависит успех в MLM ?

Отчего зависит успех в MLM ?

 

В настоящее время появилось очень много бизнес - школ, которые учат маркетингу, менеджменту, теории построения сети ,  и еще много  чему. И так же появилась масса бизнес- тренеров ,которые предлагают подписаться на рассылку нескольких уроков и они тебя обучат как сразу создать свой бизнес и начать зарабатывать миллионы ! И очень многие на это покупаются, и разумеется, все это занимает годы, и отнимает массу средств.

Есть такие люди, которые хотят создать свой бизнес, но не знают, как. Их становится все больше. И вот, они решают потратить массу времени и средств на обучение в этих престижных бизнес - школах, тратят колоссальные усилия, чтобы попасть туда. Подписываются на рассылки и внимательно читают и пытаются осознать о чем речь вообще ???

Беда в том,что они воспринимают это как обучение в институте ,несколько лет обучения и ты дипломированный специалист !Но здесь нечто иное !

Проблема в том,что нет абсолютно никакого понимания, что такое бизнес . Здесь одной теории мало. Надо иметь видение ,понимание бизнеса.

Работая и строя бизнес в интернет,я смотрю подобные предложения и иногда выхожу на связь с теми, кто предлагает обучить всех и вся…и к сожалению при первых же фразах понимаю ,что человек сам не понимает о чем вообще он говорит. Прочел пару книжек успешных людей и решил ,что то же может так. Но дело в том,что в этих книжках люди делятся опытом пережитым на практике ,в действии. Истинное понимание бизнеса приходит тогда,когда ты сам прошел путь от новичка, до человека, который может смело сказать – я бизнесмен !И только он способен научить других повторить то,что сделал он и то , если у человека есть истинное желание этому научиться.

Я не помню кто сказал ,но сказал верно « Любое обучение будет восприниматься как нотация , если тебя не просили. И любая нотация , как обучение ,если тебя попросили научить !»

 

А для бизнеса главное владеть некоторыми навыками, основной из которых - переговоры. И учиться этому нужно на практике. Одна из лучших школ - это сетевой бизнес. Ведь от уровня вашего внимания к собеседнику, обаяния, понимания проблем человека, от умения быть интересным - зависит не только ваш заработок,но и будущее – команда,с которой Вы будете проживать жизнь !!!

Не буду писать о том, как важно выявить потребность у собеседника, и удолетворить ее,как дать человеку понимание его выгоды сотрудничества с Вами, и тому подобное. Достаточно почитать книги людей, преуспевших в жизни. Запомните - умение вести переговоры - ключевой навык предпринимателя, который нужно осваивать ТОЛЬКО на практике !!!

И помните !!! В сетевом маркетинге никакая система сайтов воронок,рассылок видео роликов,подписей на рассылки с обучением и т.п. не заменит личного контакта с человеком !!! И не важно ,будет это в офисе, в парке на скамейке или по скайпу !!! Ваша компетентность

При подаче информации,Ваши эмоции,Ваша энергия,Ваши глаза,Ваши результаты – только это

Позволит человеку принять решение пойти за Вами или нет ! Люди идут не за продуктом,не за концепцией,не за маркетинг планом – люди идут за людьми !!! А все остальное это просто перепись населения, за которой нет дупликации и нет развития, а значит нет результатов и нет денег ! А значит попусту потраченное время ! Самое ценное ,что есть у нас в жизни !

Выбирайте правильные пути к совершенству и помните,этот путь всегда сопряжен с трудностями,переменами,потерями и потом приобретениями более ценными,чем деньги !!!

Успехов Вам !!!

 

Картина дня

наверх